Муниципалитеты - за активный диалог

24 октября состоялась отчетно-выборная конференция Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». В ее работе приняли участие председатель Законодательного Собрания области Д.В.Кулагин, главы городов и районов, представители исполнительной власти, регионального отделения партии «Единая Россия». 

Оренбургская область стала одним из первых субъектов, где был учрежден совет. Сегодня он объединяет всех, кто заинтересован в развитии в стране полноценной системы местного самоуправления, является связующим звеном в диалоге с государственной властью всех уровней.

По словам председателя регионального отделения ВСМС, руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Н.И.Скрипаля, за два года муниципальное сообщество смогло зарекомендовать себя действенной организацией, которая активно участвует в рассмотрении важных для муниципалов законов и предлагает собственные законодательные инициативы. ВСМС стала не просто площадкой для обсуждения актуальных задач, а необходимой структурой, предлагающей варианты их реализации. 

Реальным шагом, позволяющим добиваться решения волнующих муниципальные образования вопросов, послужило формирование общественных советов представителей местного самоуправления при Президенте России и Председателе Государственной Думы.             

Выступивший на заседании Д.В.Кулагин подчеркнул, что местное самоуправление – важный элемент любого демократического общества и должно открывать населению возможность самостоятельно решать свои локальные проблемы, без указаний и распоряжений сверху. В его руках основа стабильности страны, создание комфортных условий жизни и быта наших граждан. Поэтому муниципальные структуры должны быть в полной мере самообеспеченными для выполнения всех закрепленных за ними функций. Региональные органы власти готовы к конструктивному сотрудничеству, но в первую очередь финансовую поддержку получат те, кто будет стараться работать планомерно и эффективно. 

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий