Энергетики восстанавливают уличное освещение Оренбурга

Энергетики проводят реконструкцию освещения на улице Лесозащитной. Здесь, как и на многих других улицах Оренбурга, скоро зажгутся современные светильники.

Система наружного освещения города передана на обслуживание «Оренбургэнерго»  всего два года назад. За это время проведен большой объем работ по эксплуатации, ремонту и строительству сетей уличного освещения Оренбурга, а также смонтировано освещение Национальной деревни, стадиона «Коммунальщик», выполнена художественная подсветка автомобильного моста через р.Урал.

По программе эксплуатации заменено на современные 7648 ламп, 1286 светильников, смонтировано 20 км самонесущего изолированного провода, 91 опора. Проведен капитальный ремонт сетей освещения  у Вечного Огня, гимназии № 1, школ №25, 65, в скверах на улицах Максима Горького, Ткачева и других объектов – всего установлено 254 светильника.

На 63 улицах города - Хлопуши, Гастелло, Салавата Юлаева, Восстания, Баумана, Державина, Черкасина, Батурина, Казанской, Привольной, Кишиневской, Попова, Степной и других - выполнено строительство сетей уличного освещения. Здесь установлено 278 опор, 35 км самонесущего изолированного провода, 683 светильника. Причем основное внимание было сосредоточено на частном секторе города, а не только на центральных магистралях. В этом году сети наружного освещения построены на улицах Новой и Максима Горького.

За прошедшие два года наш город стал светлее и ярче. Но немало задач еще предстоит выполнить. Энергетики продолжают работать, чтобы свет появился на самых отдаленных улочках Оренбурга.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий