Месячник благоустройства продлится до 1 ноября

О проведении в Оренбурге общегородского субботника и месячника благоустройства и озеленения журналистов проинформировали главы Северного и Южного округов Александр Вадин и Юрий Акимов.

В соответствии с Постановлением Главы Оренбурга проведение общегородского субботника намечено на 18 октября, а осеннего месячника благоустройства и озеленения города - с 1 октября по 1 ноября. Учитывая большой объем работы, в период месячника, наряду с общегородским, намечено проведение окружных субботников 25 октября, а 11 октября уже состоялись субботники в районах.

В план мероприятий месячника вошли работы с учетом подготовки города к зиме, реализации муниципальной целевой программы благоустройства «Двор-2009», а также работы по санитарной очистке улиц, подвалов, чердаков, ликвидации стихийных свалок, грейдеровке улиц и ремонту малых архитектурных форм.

В период подготовки к проведению месячника были проведены совещания с руководителями предприятий всех форм собственности, коммунальных служб, учреждений культуры, здравоохранения и образования, комитетов территориального общественного самоуправления, участковыми милиционерами, а также с руководителями промышленных, строительных и транспортных предприятий по вопросу выделения автотранспорта и спецтехники.

Свою готовность принять участие в месячнике подтвердили около 2 тысяч  предприятий и организаций всех форм собственности, будет задействовано более 1 тысячи единиц различной техники. В дни проведения субботников прием машин с мусором на территории городской свалки будет вестись бесплатно, в остальные дни месячника для предприятий, привлеченных к уборке городских территорий, будут выдаваться специальные талоны через администрации округов.

В заключение брифинга Юрий Акимов и Александр Вадин обратились к горожанам с просьбой принять активное участие в субботнике, сделать наш год ухоженным и подготовить его к зиме.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий