Оренбургские студенты стали лауреатами выставки НТТМ-2008

На имя губернатора Алексея Чернышева поступило письмо от генерального директора  Всероссийского выставочного центра Магомеда Мусаева.

В нем выражается благодарность за поддержку  творческой молодежи и содействие формированию системы научно-технического  творчества молодежи.

В VIII Всероссийской выставке НТТМ-2008, которая проводилась в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование», приняли участие 1260 лучших представителей творческой молодежи из 55 регионов России, представили свыше 740 научно-технических проектов. Среди них аспиранты и студенты Оренбургского государственного, аграрного и педагогического университетов.

Среди лауреатов конкурса аспиранты и студенты ОГАУ: А.Гусев, ставший призером премии для поддержки талантливой молодежи, Д.Лимов., Г.Меснянкина, удостоенные нагрудного знака «Лауреат ВВЦ», С.Душкин, Р.Мустафин, В.Лукъянцев, студентка ОГПУ – Т.Мишустина, аспиранты ОГУ – А.Сергеев, Д.Ялалетдинова, В.Тыщенко, награжденные дипломами НТТМ-2008.

По мнению участников и специалистов, проведение выставок НТТМ создает положительную мотивацию для занятий научно-технической и научно-исследовательской деятельностью, способствует максимальному раскрытию и использованию творческого потенциала молодежи.

Надеюсь, что Оренбургская область будет так же достойно представлена на Всероссийской выставке НТТМ-2009, - говорится в письме.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий