Алексей Чернышев: «В Оренбуржье нет оснований для паники на финансовом рынке»

Банки области не имеют заимствований в иностранных банках, они способны продолжить кредитование частных акционеров, которым нужны оборотные средства и физических лиц при условии обеспечения гарантий их платежеспособности.

Губернатор подчеркнул, что благодаря пакету законов, подписанному Президентом РФ, обеспечено 100-процентное страхование вкладов в объеме до 700 тысяч рублей для всех вкладчиков, которые входят в систему страхования вкладов. Эта норма действует с 1октября текущего года, то есть уже  фактически вступила в действие после опубликования закона. И если даже с каким-то банком будут проблемы, компенсацию вкладчики смогут  получить в течение нескольких дней.

Учитывая, что 93% вкладов жителей области составляют менее 100 тысяч рублей, они могут чествовать себя спокойно и стабильно в условиях сложностей на международных финансовых рынках. Губернатор также поручил министерству экономического развития и торговли области осуществлять постоянный мониторинг цен на продукты питания, не допускать их необоснованного повышения.        

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий