Еще не подано тепло в городе Ясном

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов 8 октября провел областное селекторное совещание, посвященное подготовке ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему сезону 2008-2009 годов.

На 1октября текущего года к работе в осенне-зимний сезон подготовлено 99,1% жилых домов, 99,5% котельных, 98,9% мини-котельных, 98,5% детсадов, 99,5% лечебных учреждений и 99,2% школ области. 

Несмотря на высокие показатели готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, постановление Правительства относительно готовности ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему сезону 2008-2009гг. по отдельным работам и территориям выполнено не полностью.

При общем выполнении планов замены ветхих тепловых и водопроводных сетей, этот важнейший показатель не выполнен в г. Гае, Гайском, Кувандыкском, Соль-Илецком и Тюльганском районах. Практически не ведется работа по оформлению паспортов готовности коммунальных и социальных объектов в Курманаевском, Новоорском, Новосергиевском, Октябрьском и Сакмарском районах.

 На 6 октября подано тепло в следующие объекты:

- детские сады – 87%,

- лечебные учреждения – 90%,

- учебные заведения – 85%,

- жилые дома – 90%.

Полностью подано тепло в жилые дома и объекты социальной сферы в 15 территориях. В 7 территориях области отапливаются все детские, лечебные и учебные учреждения. Не подано тепло в жилфонд в г. Ясный, Ясненский район. 

 Юрий Карпов подчеркнул, что необходимо повсеместно завершить подачу тепла, а хорошую погоду использовать, как возможность опробовать все системы, устранить возможные недоработки и быть готовым в любое время в зависимости от погодных условий обеспечить нормальное теплоснабжение. Также он дал поручение специалистам ГУП «Облжилкомхоз» установить ежесуточный контроль за пуском тепла в населенных пунктах области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий