Взаимодействие надзорных органов и предпринимателей

7 октября 2008 г. в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Оренбургской области состоялся семинар-совещание на тему: «Устранение избыточных административных барьеров на пути развития малого и среднего бизнеса при осуществлении государственного пожарного надзора», организаторами которого выступили ГУ МЧС России по Оренбургской области, Министерство экономического развития и торговли по Оренбургской области совместно с ОРО «ОПОРА РОССИИ».

В обсуждении темы приняли участие начальник ГУ МЧС по Оренбургской области Еремин М. Н., заместитель министра–начальник управления стратегического развития и макроэкономического прогнозирования министерства экономического развития и торговли Оренбургской области Медведев А. М., председатель ОРО «ОПОРА РОССИИ» Коршунов В. А., председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Широбоков А. А., руководитель Исполкома ОРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мостовенко А. А., руководитель Бюро по надзору за правами предпринимателей Даминов Д. Д.

По словам Виктора Коршунова, председателя ОРО «ОПОРА РОССИИ», роль малого бизнеса велика и на сегодняшний день речь должна пойти об эффективности и прозрачности действий со стороны надзорных органов, которые должны быть направлены на развитие и поддержку предпринимательства с целью укрепления экономики региона. 

Председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства, Алексей Широбоков поддержал предложение о создании координационного совета по снятию избыточных административных барьеров на пути развития малого и среднего бизнеса и заметил необходимость работы, как с надзорными органами, так и с предпринимателями по вопросу формирования ответственного отношения обеих сторон.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также