1 октября - Международный день пожилых людей


  Со словами поздравлений к ним обратились Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Дорогие оренбуржцы!

  1 октября по инициативе ООН в большинстве стран мира отмечается Международный день пожилых людей.

  Эта дата - скорее не праздник, а проявление искреннего желания привлечь внимание общественности к проблемам старшего поколения. Ведь не секрет, что именно люди преклонного возраста больше других нуждаются в нашей помощи, поддержке, душевном тепле и заботе.

  Многие из них вынесли на своих плечах тяготы Великой Отечественной войны, непростое послевоенное время восстановления разрушенной страны, годы освоения целины, комсомольских строек, промышленного бума. 

  Каждый оренбуржец старшего поколения имеет по 30, 40 и более лет трудового стажа. Их руками построена большая часть того, что составляет сегодня основу жизни нашего города и является прочным фундаментом будущего.

  Мы призываем всех горожан не проходить мимо проблем пожилых людей, помогать им по мере сил и возможностей! А городская власть, в свою очередь, будет оказывать в этих благих делах всяческую поддержку.

  Сегодня мы обращаемся к старшему поколению со словами искренней благодарности за все, что оно сделало для своих детей, внуков и правнуков! Мы в неоплатном долгу перед вами!

  От всей души желаем вам жизненной энергии, бодрости, крепкого здоровья и долголетия!

  Пусть всегда вас согревают тепло и забота родных и близких, а жизнь приносит только радость и счастье!

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий