Подготовка города к зиме

О ходе подготовки городского хозяйства к работе в зимний период 2008 - 2009 гг. шла сегодня речь на аппаратном совещании администрации Оренбурга.

  С докладами о ходе подготовки городских объектов к отопительному сезону 2008 - 2009 гг. выступили заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрий Колыченков, первый заместитель главы Южного округа Валерий Журавлев и глава Северного округа Александр Вадин.

  По состоянию на 16 сентября на Сакмарской ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону подготовлено все технологическое оборудование. В резерве уже имеется 23 тысячи тонн топлива при норме 29,5 тысячи тонн. До 1 октября будет заготовлена оставшаяся часть.

  Всего в городе 95 котельных:

  - из 74 муниципальных котельных подготовлены все, что составляет 100%, а с 17 сентября специалисты Ростехнадзора приступают к осмотру оборудования котельных и оформлению актов готовности;

  - из 21 ведомственной котельной подготовлены 19, 2 - в стадии завершения подготовительных работ. 

  В настоящее время по всем котельным идет процесс оформления разрешительной документации надзорными органами.

  Из 24 мини-котельных, отапливающих объекты жилья и соцкультбыта и обслуживаемых ООО «СВС-Энергострой», подготовлены все.

  Из 4167 жилых домов к отопительному сезону подготовлено 4160, что составляет 99,8%. Капитальный ремонт отопительных систем в 149 домах выполнен на 100%.

  Во всех оренбургских школах опрессованы системы центрального отопления, выполнен капитальный ремонт систем отопления в 20-ти зданиях. На 86 объектов из 102 получены акты технической готовности систем отопления. Планировалось выполнить капитальный ремонт 19 кровель, на данный момент 16 кровель отремонтировано, на 3 кровлях ведутся работы.

  Стопроцентно опрессовваны системы отопления в зданиях детских дошкольных учреждений. В 14-ти зданиях проведен капитальный ремонт систем отопления, выполнен капитальный ремонт 19-ти кровель. На 107 зданий из 125 получены акты технической готовности систем отопления.

  36 из 39-ти учреждений культуры получили акты технической готовности систем отопления.

  На все лечебные учреждения города и учреждения социальной защиты населения оформлен паспорт готовности. 

  Из 12-ти существующих спортивных объектов акты технической готовности систем отопления получены на 11.

  В округах еженедельно проводятся заседания штабов по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Основной задачей штабов является координация всех служб, обеспечивающих надежную эксплуатацию городского жилищно-коммунального хозяйства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Необходимо пересмотреть

    Необходимо пересмотреть постановление о 8 градусах среднесуточной температуры в домах в течение пяти дней, чтобы начать топить. Народ замерзает, болеет. В зиму народ всупит с ослабленным иммунитетом. Если не жалко людей, так хоть подсчитайте материальные убытки для производства. В других городах, например Нижнем Новгороде, отопительный сезон начался 25 сентября.А чем наш город хуже.Замерзаем!!!