В Новосергиевке открылась новая школа на 500 учеников

- Для жителей Новосергиевки День Знаний в этом году – особенный праздник. Открывается новая прекрасная школа, рассчитанная на 500 ученических мест, - сказал губернатор Алексей Чернышев на церемонии открытия нового здания школы № 4 в пос. Новосергиевка.

Губернатор отметил, что сегодня за парты в Оренбургской области сядут более 450 тыс. учащихся, воспитанников и студентов, к работе с ними приступят свыше 55 тысяч учителей, преподавателей, других педагогических работников. На строительство и оборудование школы в пос. Новосергиевка из областного бюджета выделено более 180 млн. рублей. О высоком качестве строительства красноречиво свидетельствует её современный вид.

Губернатор поблагодарил за хорошую работу генерального подрядчика строительства ЗАО «Оренбургоблгражданстрой» (генеральный директор Коньков Александр Федорович), коллективы и руководителей Илекского РСУ (филиал «Оренбургоблгражданстрой), ООО «Монтаж-сервис», ООО «Оренбург¬пром¬гражданстрой», Новосергиевского унитарного предприятия бытового обслуживания населения.

Было подчеркнуто, что в отделочных работах, благоустройстве территории приняли участие многие организации райцентра, родители, учителя и ученики, которые могут гордиться своим вкладом в это благородное дело.

Сдача в эксплуатацию Новосергиевской школы – это еще одно подтверждение тому, что развитие материальной базы социальной сферы, и, в первую очередь, расходы на образование - одна из самых крупных статей в областном бюджете (в этом году - 12,4 миллиарда, каждый четвертый рубль).

Касаясь реализации приоритетного национального проекта «Образование», Алексей Чернышев заострил особое внимание на конкретных мерах по повышению оплаты труда педагогов. Учитель, считает губернатор, должен быть самым богатым человеком, ведь от его работы зависит будущее страны. Зарплата в образовании в июне т.г. увеличилась на 33,8 % к уровню прошлого года. С 1 сентября она повышена ещё на 16%, а с 1 декабря фонд оплаты труда педагогов возрастет на 14%. То есть в течение года зарплата учителей увеличится почти на 60 процентов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий