Адамовский район использует бюджет не по назначению

На заседании коллегии министерства финансов Оренбургской области рассмотрены материалы ревизии исполнения бюджета муниципального образования «Адамовский район» с января 2007 по июнь 2008 года и заслушаны объяснения заместителя главы администрации района по финансово-экономическим вопросам - начальника финансового отдела администрации муниципального образования.

Коллегия отметила серьезные недостатки и упущения по составлению и исполнению бюджета и, прежде всего, в обеспечении контроля за целевым использованием бюджетных средств. Формирование и исполнение бюджета осуществлялось с отступлениями от требований Бюджетного кодекса РФ.

В доходах местного бюджета не были отражены средства, поступившие в виде арендной платы за земли с/х назначения по договорам аренды, заключенным общеобразовательными учреждениями района с сельхозтоваропроизводителями.

Отсутствие надлежащего контроля со стороны руководителей органов управления за соблюдением требований бюджетного законодательства привело к нецелевому использованию бюджетных средств, необоснованным выплатам заработной платы и субсидий за продукцию животноводства.

Слабо организована работа по контролю за соблюдением законодательства при проведении конкурсов и торгов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.

Отмечено, что отступления от порядка ведения бухгалтерского учета привели к необоснованному списанию материальных ценностей, продуктов питания, излишним выплатам командировочных расходов.

Коллегией приняты во внимание изданные распоряжения администрации района и приказы районного отдела образования направленные на устранение выявленных нарушений и привлечение к ответственности должностных лиц, не обеспечивших надлежащий контроль за использованием бюджетных средств.

Решением коллегии работа финансового отдела администрации муниципального образования «Адамовский район» по контролю за использованием бюджетных средств признана неудовлетворительной и начальнику финансового отдела администрации муниципального образования предложено разработать мероприятия по устранению отмеченных недостатков и нарушений, допущенных при исполнении бюджета муниципального образования, установить контроль за полным и своевременным их выполнением.

Материал ревизии исполнения бюджета муниципального образования направлен в прокуратуру Оренбургской области.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий