Губернатор: Готовность школ Оренбуржья лучше, чем в прошлом году

На подготовку к новому учебному году из областного бюджета выделено 319 млн руб., несмотря на то, что эти расходы являются обязательствами бюджетов муниципальных образований.

– К сожалению, есть примеры, когда деньги начали осваиваться поздно и в некоторых школах еще ведется ремонт, – сказал Алексей Чернышев. Но он уверен, что занятия во всех образовательных учреждениях области начнутся вовремя. Губернатор ознакомился с ходом реализации пилотного проекта по организации горячего питания школьников.

В 20 школах Оренбурга и Сакмарского района проведена реконструкция столовых, комбинате школьного питания, установлено современное оборудование. В настоящее время проходит обучение поваров работе по новой технологии приготовления горячих блюд.

Совместный проект федерального агентства по образованию и министерства образования области осуществляется в 20-ти школах Оренбурга и Сакмарского района. На эти цели из федерального бюджета уже выделено 38 миллионов рублей, 62 миллиона рублей поступят в следующем году.

- Надо, чтобы школой занималась вся область, а не только органы образования и муниципалитеты, – подчеркнул Алексей Чернышев. Эта тема станет одной из главных на областном совещании учителей, которое состоится завтра в Оренбурге с участием министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также