Школы Орска принимают к новому учебному году

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году проверяет специально созданная комиссия. Утвержден график приема школ, детских садов, интернатов и учреждений дополнительного образования. Разработаны критерии оценки готовности образовательных учреждений к новому учебному году в соответствии с государственными и муниципальными требованиями в части строительных и противопожарных правил.

Gри приемке члены комиссии будут учитывать соблюдение санитарных и гигиенических норм, состояние охраны здоровья обучающихся, воспитанников и работников образовательных учреждений. Предстоит проанализировать с точки зрения современным требованиям оборудование учебных помещений и оснащенность образовательного процесса.

Инспекционные поездки по приемке орских школ к новому учебному году начались 8 августа. В течение нескольких дней будут проверены все школы Орска. По завершению приемки появится сводная ведомость, в которой будут указаны все проблемы общеобразовательных учреждений города, что позволит в дальнейшем найти для них комплексное решение.

На сегодняшний день комиссией приняты школы №№40, 9,52,11,35 и др. К новому учебному году многие общеобразовательные учреждения отремонтированы с высоким качеством благодаря финансовой поддержке предприятий и организаций города. С использованием средств социального партнерства в школах №№ 11, 35 и др. появились современные спортзалы и конференц-залы, а также столовые, оснащенные необходимым оборудованием и новой функциональной мебелью. К примеру, принятая комиссией школа № 40, капитально отремонтирована с помощью Орского щебеночного завода.

Инспекция отметила и некоторые недостатки в подготовке общеобразовательных учреждений №№ 2, 12, которые будут устранены в обозначенные проверяющими сроки.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий