Демографическая ситуация Абдулинского района улучшилась

Национальный проект «Здоровье» успешно реализуется в Абдулинском районе. На выполнение его мероприятий за два с половиной года Абдулинским районом из федерации получено около 40 млн. рублей. В лечебные учреждения поставлено 4 автомобиля и медицинская техника на общую сумму 13 млн. рублей.

На смену устаревшему оборудованию пришли современная рентгентехника, в том числе передвижной флюорограф, эндоскопическое, ультразвуковое и лабораторное оборудование, электрокардиографы. Около 6 млн. рублей дополнительно направлено в службу родовспоможения по родовым сертификатам, из них 2 млн. рублей направлено на приобретение нового оборудования для женской консультации и родильного отделения.

Проводятся вакцинация и диспансеризация населения.

Медицинскую помощь жители получают в ЦРБ, двух участковых больницах, 38 ФАПах, трех поликлиниках. Действует отделение скорой медицинской помощи.

Результатом принимаемых мер стало улучшение в районе демографических показателей: за текущие полгода родилось на 50 детей больше, чем за аналогичный прошлогодний период, снизилась смертность, наметилось сокращение естественной убыли населения.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий