Оренбуржцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу

При изнурительной жаре оренбуржцы потеряли «домашние» очки, сыграв вничью 0:0 с тольяттинской «Ладой», но по-прежнему возглавляют турнирную таблицу.

«Газовик» (Оренбург) – «Лада» (Тольятти) 0:0 (0:0)

«Газовик»: Епифанов, Дымов, Грошев, Осипов, Лусикян, Карсанов, Зимулька, Верещак (Чуркин 55), Буздалин (Глущенко 42), Казанков (Никулин 32, Сайфулин 72), Саталкин (Карпухин 68)

«Лада»: Ситников, Смирнов, Табаков (Рыжков 59), Дериглазов, Борисов, Токарев, Кайнов, Дзодзиев (Давыдов 76), Баськов, Пустозеров (Курбанадмов 46), Звагольский (Федчук 63).

Предупреждения: Сайфулин 78, 84 – Ситников 32, Баськов 35, Смирнов 60. Удаление: Сайфулин 84.

19 июля. Оренбург. Стадион «Газовик» 3000 зрителей.

Судьи: Колосков (Уфа), Рыбальчук (Набережные Челны), Мавликеев (Ишеевка).

Еще до начала матча стало ясно, что это будет одна из самых сложных игр в сезоне. И дело не столько в силе команды из Тольятти, сколько в изнуряющей жаре установившейся в Оренбуржье. Жители города в эти дни были, можно сказать, на осадном положении. Что же говорить о спортсменах. То, что игра начиналась в 19.00, практически не меняло ситуации – температура под сорок. Безусловно, такая погода на руку обороняющейся команде. Нападающие и атакующая полузащита, а именно им приходится двигаться больше всего, в такой зной, теряли преимущество. Так и вышло. «Газовик», априори фаворит этого матча, большими силами пошел вперед. Но чем больше двигалось нападение и полузащита, тем медленнее становились их движения. Тренерскому штабу нашей команды пришлось использовать весь лимит замен и хорошо видно, что замены были именно в атакующих линиях. «Лада» действовала на контратаках и некоторые из них получались серьезными, но если нападение газовиков в этот день не проявило себя особенно ярко, то защита и вратарь действовали безупречно. Стоит сказать, что этот матч из-за перебора желтых карточек пропускал Марат Шогенов – капитан и «диспетчер» всех атак «Газовика». Ситуация осложнилась еще и удалением Сайфулина. Все эти отрицательные факторы и дали такой результат. Ничья 0:0 – оренбуржцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, правда разрыв от ближайшего преследователя составляет лишь одно очко. Это первая потеря очков в этом сезоне в домашних матчах. Болельщики понуро покидали стадион. Чувствовалось, что это большое разочарование. Но не достижение ли это оренбургского футбола и команды «Газовик»? Мы переживаем за ничью, как несколько лет назад могли переживать крупное пораженье! «Газовик» своей блестящей игрой приучил болельщиков только к максимальным результатам. И все же мы лидеры, и впереди еще много игр, а если посмотреть календарь, то мы увидим, что со всеми командами из первой четверки мы уже сыграли на выезде, и команды эти мы будем принимать в родных стенах!

Следующий матч наша команда проведет 22 июля дома на стадионе «Газовик». Начало матча в 19.00. Соперником станет «Юнит» из Самары, который в предыдущем матче сумел проиграть с невероятным счетом – 0:8 учалинскому «Горняку».

Пресс-конференция:

Кечаев И. Л. (гл.тренер ФК «Лада»): На игре, конечно, отразились погодные условия, хотя для всех они одинаковые. По своей команде могу сказать, что мы заработали очко, которое на вес золота. По самой игре – то, что планировали, то и удалось. «Газовик» сильная команда, хороший подбор игроков.

Аверьянов А. Н. (гл. тренер ФК «Газовик»): Игра не получилась. Будем делать выводы. Без Шогенова было тяжело. Погода, конечно, повлияла, но должны же еще быть воля и характер. Будем делать выводы. Нападение плохо сыграло - двигались очень плохо. К защите у меня претензий нет – она не дрогнула и сделала свое дело хорошо. Зимулька доиграл с травмой. По судейству – всё было прекрасно, претензий нет. В период дозаявок у нас будут изменения.

Результаты остальных матчей:

Академия Нижний Новгород 1:3 (1:2)
Алнас Рубин-2 1:1 (0:1)
Горняк Учалы ЮНИТ Самара 8:0 (3:0)
СОЮЗ-Газпром Иж Нефтехимик 3:2 (0:0)
Волга НН Тюмень 1:0 (1:0)
Тольятти Динамо Киров 0:1 (0:0)
Химик Дз Зенит Чел 1:0 (0:0)
Сокол-Саратов Энергетик Урень 1:0 (0:0)
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также