Городские программы «Цветы» и «Двор»

О выполнении муниципальных целевых программ «Цветы» и «Двор» шла сегодня речь на аппаратном совещании городской администрации.

С докладами выступили начальник городского Управления жилищно-коммунального хозяйства Виктор Занин, глава Южного округа Юрий Акимов и первый заместитель главы Северного округа Сергей Чуфистов.

За время действия программы «Двор» с 2003 года в Оренбурге реконструированы и благоустроены 259 дворов из 680-ти. В текущем году по программе «Двор-2008» до 31 августа будет благоустроено 50 дворов (по 25 в каждом из округов). Особое внимание уделяется планировке придомовых территорий для предотвращения скапливания дождевых и талых вод, качеству крепления бортовых и газонных камней, применению качественных материалов и соблюдению технологии асфальтобетонных работ. Свое участие в благоустройстве дворов примет ООО «Газпром Добыча Оренбург» в рамках программы «Газпром - детям». Во дворах по ул. Чкалова, 20 и 22, Чкалова, ¾, пр-ту Победы, 137 будут установлены детские игровые комплексы.

На содержании УЖКХ города находятся 56 садов, парков и скверов. В соответствии с программой «Цветы» 13,8 тыс. кв. м из них засаживаются цветами различных сортов. Кроме того, на придомовых территориях Управляющими компаниями жилищным фондом и ТСЖ обустроено 655 цветочных клумб общей площадью 7205 кв. м. В Южном и Северном округах посадка цветов в первую очередь осуществляется на магистральных улицах. В рамках подготовки к юбилею Оренбурга в округах запланировано дополнительное цветочное оформление имеющихся малых архитектурных форм и установка малых элементов, устройство новых клумб и цветников с расширенным сортовым составом цветов. Большое внимание уделяется вертикальному озеленению с высадкой ампельной петунии. В общей сложности в Южном округе планируется посадка цветов на площади 68 тыс. кв. м, а в Северном - на площади около 43 тыс. кв. метров.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий