Вячеслав Зайцев дал высокую оценку оренбургской студентке на Всероссийской олимпиаде

Студентка Оренбургского государственного профессионально-педагогического колледжа Оксана Аргунова стала призером Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов СПО и дипломантом II степени.

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады, проводимой с 5 по 7 июня на базе ГОУ СПО «Курский государственный политехнический колледж», приняли участие делегации из 14 областей. Оренбуржье представляла студентка Оренбургского государственного профессионально-педагогического колледжа Оксана Аргунова. Олимпиада проходила в 5 этапов: теоретическое задание, конкурс «Домашнее задание», дефиле авторской коллекции по этническим мотивам, профессиональное и практическое задания. Председателем жюри был народный художник России Вячеслав Зайцев.

Высокий уровень теоретических знаний и владение профессиональными навыками позволили нашей участнице стать призером Олимпиады и дипломантом II степени (второе место). Созданная Оксаной конструктивная форма отмечена как лучший по форме, конструкции, четкости, аккуратности макет, обращенный к богатому народному наследию, грамотному прочтению украинского народного костюма, его самобытности и оригинальности, использованию народных принципов декорирования.

Оксана Аргунова представлена на премию для поддержки способной и талантливой молодежи в рамках ПНПО «Образование» (30 тыс. руб).
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий