Открытие родильного отделения в Новотроицке

Открытие родильного отделения МУЗ Городская больница №1 г.Новотроицка станет существенным вкладом в улучшение демографической ситуации в восточной зоне области, - сказал губернатор Алексей Чернышев, выступая на торжественной церемонии.

За время реализации национального проекта «Здоровье» по родовым сертификатам для Новотроицкой службы родовспоможения привлечено почти 22 млн. рублей, из них более чем на 5 млн. рублей приобретено оборудование, в том числе для выхаживания новорожденных. Более 3-х млн. рублей направлено на приобретение медикаментов. По городской программе «Здоровый ребенок» для беременных женщин приобретаются железосодержащие препараты и тест-системы для диагностики инфекции.

В обновленном родильном отделении будут действовать две операционных, созданы палаты совместного пребывания матери и ребенка, центральная стерилизационная, отделение патологии беременности.

Имеются современные условия работы для сотрудников и пребывания пациентов. Родовой блок организован по типу индивидуальных родильных залов. В операционной и родовом блоке оборудована автономная система приточно-вытяжной вентиляции. Установлена система кондиционирования воздуха в родовых залах, операционной и палатах для новорожденных.

В отделении работают 83 сотрудника, в том числе – 4 врача акушера-гинеколога, 3 врача-неонатолога, 21 акушерка, а также 4 операционные сестры и 15 детских медицинских сестер.

На проведение работ по реконструкции отделения направлено около 23 млн. рублей, в том числе более 15 млн. рублей из средств ФОМС. Расходы местного бюджета составили около 7 млн. рублей.

В мероприятии также принял участие министр здравоохранения области Николай Комаров.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также