27 мая - Общероссийский день библиотек

С профессиональным праздником работников библиотечной системы поздравили Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Дорогие друзья!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек!

Со времени появления первого книжного собрания, открытого для широкого доступа читателей, библиотеки остаются подлинными центрами культуры и просвещения.

Наряду с музейными комплексами, картинными галереями и частными коллекциями библиотеки являются хранилищами научных знаний и опыта человечества, его творческих достижений и художественной мысли.

Как и ряд других гуманитарных сфер деятельности, библиотечное дело держится в основном на энтузиазме работников библиотек, их преданном отношении и любви к своей профессии.

К сожалению, библиотекари не могут похвастаться высоким уровнем заработной платы, но их труд очень благороден и общественно важен. Поэтому не могут не вызывать уважения люди, отдавшие профессии библиотекаря не один десяток лет и никогда не пожалевшие о сделанном выборе.

Дорогие друзья! Мы сердечно благодарим вас за вашу работу и верность своему делу, за творческую активность и любовь к книге!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых профессиональных успехов!

С праздником!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий