Кто заплатит за путевку?

В 33-и с половиной рубля обойдется средняя стоимость койко-дня в летнем загородном «пионерском» лагере для большинства работников Оренбургской области. Правительством РФ принято постановление №148 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008-2010 г.г.». На основании его из недр Правительства Оренбургской области вышло постановление №117 «О средней стоимости путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря».

В частности, Фонду социального страхования РФ поручено осуществить для детей полную или частичную оплату стоимости путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря не более чем за 24 дня в период летних школьных каникул для детей до 15 лет включительно в размере до 50 процентов средней стоимости путевки, установленной органами исполнительной власти РФ, и до 100 процентов - для детей работников бюджетных и иных организаций, финансовое положение которых не позволяет им оплачивать стоимость путевки.

Средняя стоимость путевки в Оренбургской области установлена в размере 7056 рублей при продолжительности смены 21 день. Фонд социального страхования определил порядок расходования средств на оздоровление детей в 2008 году.

Путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление детей должны приобретаться работодателями в соответствии с заявлениями работников и при наличии медицинских заключений. Предполагается, что в Оренбургской области родительская плата составит не более 10 процентов стоимости путевки.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также