С января по апрель текущего года при содействии городского Центра занятости населения трудоустроено 2600 человек

За 4 месяца 2008 года численность обратившихся в Центр занятости населения г. Оренбурга за предоставлением государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы составила 11800 человек, из них: получили бесплатные консультации по различным вопросам 7900 человек (67,6%), зарегистрированы в качестве ищущих работу 3800 человек (32,4%). Безработными признаны 1200 человек.

В отчетном периоде Центр занятости населения г. Оренбурга сотрудничал со многими предприятиями города. Результат сотрудничества - 14100 вакантных рабочих мест для безработных граждан, из них 10700 вакансий (75,5%) по рабочим профессиям, 3500 вакансий для специалистов и служащих (24,5%).

Профориентационные услуги получили 8900 человек. На переобучение и повышение квалификации направлено 143 человека.

Уровень официально зарегистрированной безработицы по городу Оренбургу на 1 мая составил 0,4% экономически активного населения.

Городской Центр занятости абсолютно бесплатно предлагает широкий спектр государственных услуг (содействие в трудоустройстве, психологическую поддержку, возможность профессионального обучения, консультирование и информирование по вопросам трудового законодательства).

Безработным гражданам Центр занятости населения предлагает принять участие во временных работах. В дополнение к заработной плате, выплачиваемой работникам по месту временной работы, Центр занятости населения окажет материальную поддержку из средств федерального бюджета.

При обращении в Центр занятости населения гражданам при себе необходимо иметь: паспорт, документ об образовании и трудовую книжку.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий