«Золото» бугурусланских акробатов

Команда Оренбуржья стала обладательницей кубка Первенства России среди учащихся. Воспитанники отделения акробатики ДЮСШ «Олимп» г. Бугуруслана завоевали восемь золотых медалей в общекомандном зачете и одну - в личном.

Тренер команды мастер спорта СССР Сергей Троянов не скрывает своей радости: «Усиленные тренировки не прошли напрасно. У мальчишек и девчонок есть большой потенциал, это в очередной раз подтвердили прошедшие соревнования в Воронеже». Бугурусланцы составляли костяк сборной Оренбургской области: 17 из 34 человек. Выступали они во всех трех видах программы.

Отличный результат у команды девочек в прыжках на минитрампе, в ее составе - Ксения Грищенко, Полина Троянова, Анастасия Бочкарева и спортсменка из Тюльгана - Екатерина Шустикова. Первое место и золотую медаль завоевали и мастер спорта Андрей Гладеньков, кандидаты в мастера спорта Михаил Пегаев, Евгений Голышев и Вадим Матыцин.

Не было равных перворазряднице Полине Трояновой. Она показала сложнейшую программу в своей возрастной категории. По словам её тренера и отца Сергея Троянова, девочка с раннего детства отличалась тем, что самостоятельно придумывала самые невероятные комбинации на акробатической дорожке и минитрампе. Сергей Троянов выразил особую благодарность нефтяникам и лично вице-президенту ТНК-ВР, директору филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимиру Грабовскому. Именно благодаря его вниманию было приобретено оборудование мирового уровня - весь необходимый инвентарь для занятий данным видом спорта. Это сильно подняло спортивный дух ребят, их желание заниматься и достигать высоких результатов.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий