12 – 13 мая в Оренбурге пройдут «Дни Израиля», приуроченные к 60-летию образования этого государства

Организатором «Дней» является Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», который совместно с Еврейской национально-культурной автономией города Оренбурга и Еврейским агентством в России при поддержке Посольства Государства Израиль подготовил познавательную культурную программу.

Так, 12 мая в 15.00 на факультете журналистики Оренбургского государственного университета пройдет встреча с редактором и ведущей израильского радио «Река» Викторией Долинской. Вечером того же дня в 19.00 и 21.00 в помещении синагоги и еврейского культурного центра все желающие смогут посмотреть израильское кино: художественные киноленты «Огонь племени» и «Колумбийская любовь».

13 мая в 11.30 в центре свободного доступа в Интернет областной библиотеки им. Н.К. Крупской Советник Посольства Государства Израиль в России Леон Гринберг откроет персональную фотовыставку Александра Ешанова «Израиль: земля и люди», там же в 12.00 Виктория Долинская расскажет оренбургской общественности о культурных традициях современного Израиля. Вечером, в 18.00 в помещении студенческого театра Оренбургской государственной медицинской академии «Горицвет» пройдет большой праздничный концерт дуэта «Нэхама» (Григорий Вишнивецкий и Тамара Альтбаум) из Челябинска. Содействие организаторам «Дней Израиля» оказывает ООО «Оренбургрегионгаз».

Вход на все мероприятия свободный.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий