Социальное благочиние св. великомученика и целителя Пантелеимона Оренбургской и Бузулукской епархии начало работу в 12 социальных учреждениях Оренбурга

Иерей Василий Гагаев, священник социального благочиния, духовно окормляет дом-интернат для престарелых (ул. Мало-Восточная,2), транзитный реабилитационный центр для несовершеннолетних (ул. Волгоградская, 42/1), социальный приют для детей и подростков (ул. Химическая,18), центр для детей и подростков (пр. Гагарина,43а), дом-интернат для ветеранов (ул. Стройгородок,4), детский дом-школу (ул. Кольцевая,6), школу-интернат (ул. Бебеля,43), Дом милосердия в селе Ивановка, мини-пансионат для ветеранов (ул. Турбинная, 21), исправительные колонии № 1, 4 и 8.

Первые встречи состоялись в начале крестного «Исцелись верой», после чего был составлен график регулярного посещения всех названных учреждений. Посещая их, иерей Василий проводит духовные беседы, отвечает на вопросы; при наличии храма или молельной комнаты (они есть в доме-интернате на ул. Мало-Восточной и в ИК-1, ИК- 4 и ИК-8) совершаются богослужения и Таинства Крещения, Исповеди, Причащения, Соборования, Венчания.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий