Наш регион в полном объеме поставляет в войска призывные ресурсы

- Наш регион с высоким качеством и в полном объеме поставляет в войска призывные ресурсы. Это говорит о плодотворной работе большинства городских (районных) комиссий, военных комиссариатов, органов здравоохранения, образования, молодежи, внутренних дел, оборонного общества общественных организаций и других ведомств, - сказал, выступая на учебно-методическом сборе по вопросу организации и проведения призыва на военную службу весной 2008 года, вице-губернатор Юрий Трофимов.

Юрий Трофимов отметил, что Оренбургская область в 2007 году весной и осенью выполнила план призыва на военную службу. В войска направлено 5371 граждан, из них весной 2007 года - 2591 чел., осенью - 2780 человек.

В числе лучших по организационной работе - Южный и Северный административные округа г. Оренбурга, г. Абдулино, Оренбургский, Сакмарский, Шарлыкский, Александровский, Абдулинский, Пономаревский и Беляевский районы.

Правительство области требует от вас выполнения поставленных Президентом РФ задач на весенний призыв: обеспечить не только процент призыва, но главное, - качественные показатели: по здоровью, по профессиональной пригодности, по военно-учётной специальности, по образованию и т.д. Для этого необходима серьезная корректировка уровня межведомственного взаимодействия. Весной этого года в области будет призываться меньший контингент ресурсов - план определенный военным округом - 2 тыс. 400 человек. Его необходимо выполнить с хорошим качеством, т.к. большинство оренбуржцев планируется направить в режимные части, что обусловливает более высокие требования к призывникам. Юрий Трофимов заострил внимание присутствующих на необходимости улучшения качества оздоровительной работы, лечебно-профилактических мероприятий, совершенствования уровня военно-патриотического воспитания молодежи, преподавания предмета обеспечения безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях.

Вице-губернатор подчеркнул важную роль четкого взаимодействия различных органов исполнительной власти области: министерств образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, комитета по делам молодежи, предложил рассмотреть на коллегиях формы и методы улучшения взаимодействия с военными комиссарами.

Председателям призывных комиссий, военкоматам также рекомендовано улучшить взаимодействие с руководителями муниципалитетов, общественными организациями, в т.ч. родительскими комитетами.

Важнейшим звеном улучшения призывной деятельности названо патриотическое воспитание молодежи. Юрий Трофимов проинформировал, что достигнута договоренность о шефстве воинских подразделений над кадетскими классами. Большой резерв - установление шефских связей с органами внутренних дел, пограничниками, сотрудниками МЧС, которые также могут внести свою лепту в формирование патриотических качеств призывников.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий