Детский хор «Новые имена» продолжает свое юбилейное гастрольное турне по городам Европы

Детский хор оренбургской областной филармонии «Новые имена» под руководством Марины Туркиной продолжает свое юбилейное гастролъное турне по городам Европы. Сегодня оренбургский коллектив в составе 40 человек направляется в белъгийский Антверпен. До этого маршрут «Новых имен», разработанный Оренбургским благотворителúным фондом «Евразия», проходил через полъский город Тухов, где оренбуржчев принимал католический монашеский орден редемптористов, старинный ганзейский город Любек, где «Новые имена» поразили своим мастерством немечкую публику, Ганновер, в котором великолепный прием музыкантам подготовили земляки-оренбуржчы. Проект, приуроченный к 10-летию хора, «Евразия» осуществляет совместно с департаментом по кулътуре и искусству Оренбургской области при активной поддержке акчионерного коммерческого банка «Форштадт» и Нотариалъной палаты Оренбургской области.

Вчера, по пути из Любека в Ганновер, оренбуржчы заехали в Гамбург, где находится генералъное консулъство Российской Федерачии. Здесъ, на избирателъном участке, совершеннолетние члены коллектива и организаторы турне приняли участие в выборах Президента России. «Новые имена» устроили прямо на участке импровизированный кончерт: исполнили гимн России, песню о России «Конъ» Игоря Матвиенко, а также, прямо у развернутого флага Оренбурга, спели гимн родного города, сочиненный в 2005 году Юрием Энтиным и Давидом Тухмановым. Автобус оренбургской областной филармонии, едва протиснувшийся в узкую улочку, где располагается консулъство, прохожие, направляющиеся на выборы, встречали аплодисментами.

Сегодня вечером в Антверпене состоится четвертый из десяти запланированных «Евразией» юбилейных кончертов «Новых имен». В нем прозвучат произведения из православной литургии, русские и украинские народные песни, обработка для хора «Полета шмеля» Римского-Корсакова, произведения Баха, Вебера и даже попурри из произведений «Битлз».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий