Выписывали фигуры среди чемпионов

В Перми прошел традиционный юношеский турнир по фигурному катанию на коньках на приз М.С. Подгаевской. Его еще называют неофициальным первенством России – парадом действующих маленьких и будущих чемпионов. Набирающая силу оренбургская СДЮСШОР №1, у которой только недавно появился свой лед, впервые в своей истории была представлена на берегах Камы внушительной делегацией из семи фигуристов.

А соревноваться нам было с кем. На север Поволжья съехалось около 200 детей в составе 14 команд. Причем из школ с десятилетними традициями фигурного катания – кроме хозяев соревнований выступали начинающие фигуристы из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Глазова, Междуреченска, Новокузнецка и многих других городов России. По словам оренбургского тренера Натальи Ткаченко, большинство участников-соперников выполняли сложные элементы программы на высокой скорости, до конца «докручивали» каскадные прыжки, прекрасно «растягивались» в бильманах и флажках.

В каждой категории, например, у девочек, на старт выходило от 33 до 41 участницы, причем, лучших, отличившихся ранее на менее сильных российских соревнованиях. В общем, нашим детям было от чего оробеть! И все же… Во втором юношеском разряде Никита Нефедов завоевал четвертое место, а Арина Сейфуллина - семнадцатое. В разряде пониже также семнадцатой стала Юля Дикарева. И, наконец, в первом юношеском девятилетняя Даша Цыгулева попала в двадцатку лучших и подтвердила свой разряд. Всем участникам турнира организаторы соревнований вручили фирменные ручки, значки и красивые статуэтки скользящей по льду фигуристки.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий