Дисконтные карты малообеспеченным слоям населения области

18 февраля в Правительстве области состоялась передача «социальных карт» в рамках Губернаторской программы «Социальная забота» руководителями региональных торговых сетей министерству социального развития области.

Ранее в министерстве экономического развития и торговли области состоялось совещание с руководителями торговых сетевых предприятий по вопросу предоставления социальных (дисконтных) карт малообеспеченным слоям населения на территории области. Было принято решение о необходимости внедрения в регионе данного социального проекта.

По результатам совещания 3 сетевые компании («Патерсон, «Орбита», «САМ») изготовили по 2 тысячи социальных (дисконтных) карт на предоставление скидки в размере 5 процентов на всю группу приобретаемых продовольственных товаров в магазинах этих компаний.

Дисконтные карты будут переданы в органы социальной защиты населения по месту жительства и в ближайшую неделю распределены по спискам гражданам, нуждающимся в социальной защите.

В акте передачи приняли участие заместитель председателя Правительства по социальной политике - министр социального развития области Нина Пивоварова и первый заместитель министра экономического развития и торговли области Эдуард Берлин.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также