XVIII Чемпионат России по горным лыжам среди любительских горнолыжных коллективов пройдет в Оренбургской области

Шестнадцать команд из регионов России примут участие в соревнованиях, которые пройдут на кувандыкской горнолыжной базе «Долина» с 19 по 23 февраля. В программе чемпионата состязания по слалом-гиганту (ATOMIC), специальному слалому (FISHER), параллельному слалому и «Ски-кроссу-2008». Чемпионы России по горным лыжам среди любителей будут определены в командно-личном и личном зачетах во всех возрастных группах.

Организаторы чемпионата - Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (Любительская Лига), оренбургское региональное отделение всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия», министерство информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области, министерство по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области; администрации Кувандыкского района и г. Кувандык и горнолыжный центр «Долина».

- В последний раз Кувандыкские горы видели соревнования подобного уровня более десяти лет назад, - сообщил заместитель главы администрации Кувандыкского района Салават Даминов. Идея проведения Чемпионата и возрождения спортивной направленности «Долины» родилась весной прошлого года на Международном конгрессе горнолыжной индустрии в Москве. В рамках подготовки соревнований на развитие материально-технической базы центра из бюджетов всех уровней было направлено около 1,6 млн. рублей. Инвестиции дали импульс развитию спорта – уже в марте на базе горнолыжного центра пройдет открытый чемпионат области.

Заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Горшенин считает, что у горнолыжного спорта в Оренбуржье хорошие перспективы. - В рамках областной программы «Развитие туризма в Оренбургской области на 2007 – 2010 годы» был разработан инвестиционный проект «Кувандыкская горнолыжная база», который был представлен на крупнейшем инвестиционном форуме в Каннах и вызвал широкий интерес у его участников, - напомнил он. - Концепция развития инфраструктуры базы предусматривает установку нового оборудования – подъемника, снеговых пушек и снегоуплотнительной машины - ратрака, а также реконструкцию существующего подъемника и увеличение его пропускной способности от 900 до 1200 человек в час. На эти цели из областного бюджета будет выделено около 40 млн. рублей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также