Вчера в СК «Олимпийский» состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка Европы

Оренбургская «Надежда» встречалась с итальянкой командой «Беретта-Фамила». Нашей команде, чтобы проходить итальянских баскетболисток, нужно было выигрывать с разницей 22 очка и более. Выиграв первую четверть со счетом – 18:9 можно было надеться на благоприятный исход борьбы. Во второй четверти уже итальянки стали чаще и результативнее атаковать и на большой перерыв команды уходят при равном счете – 34:34. Третий отрезок игры прошел с подавляющим преимуществом «Надежды». Итальянские игроки оказались в растерянности от штурма местных баскетболисток. В итоге, перед заключительной четвертью в активе оренбурженок было +13 (56:43). Все должна была решить четвертая десятиминутка: обе команды по долгу не могли поразить кольцо соперника. Однако к середине четверти больше преуспели гости, которые стали постепенно сокращать разницу в счете. В итоге «Надежда» одержала победу – 69:63, но дальше, в 1/4 финала, прошел итальянский клуб «Беретта-Фамила». Игра показала, что справиться с этой сложной задачей оренбурженкам было вполне по силам, но фортуна в этот вечер оказалась на стороне команды с Апеннин. Лучшим игроком матча в составе нашей команды стала Бетти Леннокс, набравшая 20 очков. Теперь оренбургскому клубу предстоит полностью сосредоточиться на выступлении в Чемпионате России.