Шансы на продолжение борьбы в плей-офф Кубка Европы есть

Сегодня поздно ночью завершился первый матч 1/8 финала Кубка Европы. В итальянском в городе Скио оренбургская «Надежда» встречалась с командой «Беретта-Фамила».

Первый отрезок игры прошел с полным преимуществом оренбургских баскетболисток. Плотная и жесткая игра в защите наших игроков привела к тому, что к середине четверти оренбурженки вели – 0:8. В итоге после первой десятиминутке «Надежда» была впереди – 11:19.

Вторая четверть прошла в более напряженной борьбе, команды играли осторожно, стараясь забивать мячи из выгодных положений. Больше в этом отличились хозяева площадки выигрывавшую вторую десятиминутку со счетом – 18:13. На большой перерыв оренбургские баскетболистки все же ушли с небольшим преимуществом в свою пользу – 29:32.

После перерыва наша команда столкнулась с большими трудностями в нападении. Усилиями центровой из Конго Маджи Нгоисии итальянская команда отрывается в счете, и перед заключительной четвертью впереди была уже «Беретта-Фамила» - 57:44.

В четвертой четверти «Надежда» старалась сократить отставание в счете, но итальянки забивали практически все мячи и плюс еще необъективное судейство отразилось на итоговом счет – 86:65. Самым результативным игроком у нас стала, оправившая от травмы, Элен Шакирова, набравшая 17 очков и сделавшая 11 подборов. У хозяев площадки по 21 очку набрали Рафаэла Массиарди и Маджу Нгоисия. В итоге «Надежда» терпит очень досадное поражение, но шансы на продолжение борьбы в плей-офф Кубка Европы есть. Все решится 7 февраля в Оренбурге, нашему клубу нужно будет выигрывать с разницей в 22 очка.