В области успешно реализуется комплексная программа поддержки талантливой молодежи

Дипломы лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» вручены Губернатором области Алексеем Чернышевым в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося 24 декабря в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко.

В своем выступлении губернатор сказал, что в области успешно реализуется комплексная программа поддержки талантливой молодежи. На нужды системы образования выделяется около четверти средств областного бюджета, что составляет свыше 11 миллиардов рублей. Активно идет реализация приоритетного национального проекта “Образование”, что позволило оснастить школы и средние специальные учебные заведения современным оборудованием, направить средства на поощрение лучших школ и учителей. Программа губернаторского набора в вузы помогает решить проблемы обеспечения кадрами на селе, дает возможность многим молодым людям получить высшее профессиональное образование.

Участники областного конкурса достойно проявили себя в самых разных направлениях творчества. Дипломы Министерства образования и науки РФ получили 73 юных лауреата премии. Вместе с ними на церемонии присутствовали педагоги и тренеры, научные и творческие руководители, родители, которым были вручены Грамоты министерства образования области и Благодарственные письма Губернатора.

Творческие коллективы учреждений дополнительного образования Оренбурга, Бузулука и Орска представили участникам встречи концертную программу.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также