Праздник настольного тенниса

Вчера в Оренбурге в спорткомплексе «Олимпийский» состоялось красочное открытие первого Международного турнира по настольному теннису на призы Законодательного Собрания Оренбургской области.

Спортсменов, тренеров и многочисленных зрителей приветствовал председатель областного парламента, президент региональной Федерации настольного тенниса Д.В.Кулагин.

Он отметил, что на турнир приехали сильнейшие команды российской мужской суперлиги, а также более двухсот юных теннисистов, которые представляют спортивные школы многих городов страны, Оренбургской области и Республики Казахстан. В подготовке игр участвовали Правительство и Законодательное Собрание области, органы местного самоуправления Оренбурга, представители спортивной общественности, областная Федерация настольного тенниса.

- Наши соревнования проходят под сводами замечательного дворца, который построен по федеральной программе развития спорта и непосредственно под патронажем губернатора области А.А.Чернышева,- сказал Д.В.Кулагин. – Это результат того, что спорту у нас в стране сейчас придается особое значение. Спорт, здоровый образ жизни стали приоритетом в деятельности властей всех уровней.

Председатель областного парламента поздравил всех с замечательным спортивным праздником и выразил уверенность, что эти соревнования станут традиционными, объединяющими и опытных спортсменов, и начинающих. Он объявил первый Международный турнир по настольному теннису на призы Законодательного Собрания области открытым.

В первый день соревнований состоялись полуфинальные игры между командами мужской суперлиги оренбургским «Факелом Газпрома» и нижегородским «Локомотивом РЖД», московской «Викторией» и «УГМК» из города Верхняя Пышма, а также встречи в личном зачете юных теннисистов из Екатеринбурга, Перми, Самары, Казани, Магнитогорска, Актюбинска, Орска, Гая, Новотроицка, Медногорска, Кувандыка, Сорочинска, Оренбурга, Акбулакского, Оренбургского, Беляевского районов Оренбургской области.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий