ТНК-ВР заботится о здоровье молодого поколения Оренбуржья

На «круглом столе» «Здоровое общество - здоровая экономика» в рамках III областной научно-практической конференции «Социальное партнерство, XXI век» заместитель директора, начальник регионального управления сопровождения социальных и кадровых программ филиала «ТНК-ВР Оренбург» Александр Дубинин на примере пятилетнего опыта взаимодействия ТНК-ВР с Оренбургским областным клиническим наркологическим диспансером и Бюро по проблемам наркомании показал, как частно-государственное партнерство может эффективно противостоять распространению наркомании.

С 2003 г. ТНК-ВР в рамках региональной благотворительной деятельности реализует уникальный профилактический проект - программу «ТНК-ВР против наркотиков». Сейчас она называется «Молодое поколение делает свой выбор».

Ее цель - пропаганда здорового образа жизни и повышение эффективности комплексной профилактики злоупотребления психоактивными веществами в Оренбургской области. Фактическая составляющая мероприятий ориентирована, прежде всего, на привитие моды на здоровый образ жизни, духовность, формирование целостной самостоятельной личности и, как следствие, «антинаркотического иммунитета».

В этом году программа «Молодое поколение делает свой выбор» признана одним из победителей в номинации «Лучшая программа в сфере профилактики наркомании и наркопреступности» ежегодного Всероссийского конкурса, проводимого в соответствии с Федеральной целевой программой «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 гг.».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий