Нынешние пониженные(!) цены будут держаться до 1 января 2008 года

Администрацией г. Оренбурга принят ряд мер по сдерживанию цен на основные виды продовольственной продукции, производимой и реализуемой на территории города.

В сентябре - октябре в областном центре отмечалось увеличение цен на продукты питания первой необходимости. В связи со сложившейся ситуацией городская администрация приняла экстренные меры по стабилизации ситуации на продовольственном рынке.

Заключено соглашение об установлении предельных отпускных цен на хлеб с руководителями предприятий хлебопекарного производства: ЗАО «Хлебопродукт-2», ОАО «Оренбургский хлебокомбинат», ООО Оренбургский хлебозавод №2 «Славянка», Хлебозавод ООО ТД «Агропродукт», ООО «Кешк» и ООО «Бусэ». Отпускная цена на хлеб высшего сорта не должна в среднем превышать 10,8 рубля.

Кроме того, ОАО «Оренбургский маслоэкстракционный завод» и ООО ТД «Агропродукт» подписали Протокол согласования цены на подсолнечное масло в розничной торговле. В соответствии с этим документом магазины получают масло по цене 56 руб. за полуторалитровую бутылку, при этом торговая надбавка не превышает 10%.

С 26 октября Торговый Дом «Агропродукт» реализует подсолнечное масло в розлив из расчета 37,5 руб./кг., а с 29 октября Торговый Дом будет продавать масло в собственных 17 тонарах в полуторалитровых ПЭТ-бутылках по цене 61,6 - 62 рубля за бутылку.

Указанные цены будут держаться до 1 января 2008 года.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий