Оренбургские теплоэнергетики реализуют программу природоохранных мероприятий

В октябре во всех подразделениях ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» начался внешний экологический аудит – обычная в мировой практике процедура для крупных промышленных предприятий, которые заботятся о состоянии окружающей среды. Экологический аудит представляет собой независимую комплексную оценку соблюдения организацией требований международных стандартов в области природоохранной деятельности.

Оренбургские теплоэнергетики разработали и реализуют экологическую политику компании, главный девиз которой – «За чистую энергию!».

За период с января по октябрь во всех подразделениях компании выполнен большой объем природоохранных мероприятий. На Орской ТЭЦ-1 разработан проект площадки хранения отходов с целью предотвращения вредного влияния отходов на почву, воздух и грунтовые воды. Проведены исследования водного баланса для сокращения водопотребления. Ведутся наблюдения за уровнем и химсоставом грунтовых вод на территории золоотвала.

На Каргалинской теплоэлектроцентрали завершен ремонт газоходов по восстановлению газовой плотности газовоздушного тракта с целью сокращения вредных выбросов в рабочей зоне. Разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Экологический эффект от данного мероприятия положительно скажется на контроле за отходами и приведет к их сокращению. По Сакмарской ТЭЦ выполнены режимно-наладочные испытания котла №3 с целью сокращения выбросов. В настоящее время близко к завершению радиационное обследование станции для радиационной безопасности населения.

В Оренбургских тепловых сетях начаты работы над проектом предельно допустимых выбросов котельной Медногорского района тепловых сетей.

Всего на реализацию мероприятий экологической политики в 2007 году ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» планирует затратить свыше 320 млн. рублей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий