Итальянские бизнесмены помогают выпускать орские холодильники

В министерстве информационной политики, общественных и внешних связей области 7 сентября состоялась встреча с представителями итальянского бизнеса. Обсуждались перспективы сотрудничества оренбургских и итальянских компаний в агропромышленном комплексе.

В составе бизнес-делегации: президент Ассоциации производителей упаковки для пищевых продуктов д-р Санино Джованни, президент фирмы “ACQUE MINERALI CUTOLO S.p.a.” д-р Кутуло Микеле Арканджело Мария, руководитель проектов фирмы “BORGHI” Роньини Урбано.

Итальянские бизнесмены проявили интерес к установлению прямых контактов с оренбургскими компаниями, работающими в сфере перерабатывающей промышленности. Оренбургская область активно развивает внешнеэкономические связи с итальянскими партнерами.

Так, региональный внешнеторговый оборот с Италией в 2006 году составил 132,5 млн. долларов США (рост в 2,5 раза по сравнению с 2004 годом). Внешнеторговое сальдо положительное, по итогам 2006 года составляет 126,6 млн. долларов США. Положительная тенденция сохраняется и в первом полугодии 2007 года: внешнеторговый оборот составил 195,7 млн. долларов США (рост в 2,3 раза к соответствующему периоду 2006 года), экспорт - 174,6 млн. долларов США (рост в 2,2 раза), импорт -21,1 млн. долларов США (рост в 7,3 раза).

В области работает итальянская компания “MERLONI PROGETTI”. При ее активной поддержке ведется реконструкция Орского механического завода по выпуску холодильного оборудования и строится завод по производству мотор-компрессоров для бытовой холодильной техники по японской технологии “Санио”. Общая стоимость проекта составляет свыше 80 млн. евро.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий