Ограничение горячего водоснабжения жилых домов, входящих в состав ТСЖ «Гамма», временно отложено

29 августа в администрации города Оренбурга состоялось совещание по расчетам населения за жилищно-коммунальные услуги. В частности, управляющие товариществ собственников жилья просили разъяснить основные нормы права, регламентирующие предоставление жилищно-коммунальных услуг.

По итогам совещания руководством города вынесено предложение: управляющим ТСЖ подготовить вопросы и повторно собраться совместно с поставщиками услуг для обсуждения и разъяснения действующего законодательства.

Несмотря на то, что на совещании управляющий ТСЖ «Гамма» не присутствовал, Оренбургские тепловые сети приняли решение об отсрочке ограничения подачи ГВС, запланированное на 29 августа.

Данное решение принималось с учетом того, что жители ТСЖ своевременно производят расчеты за жилищно-коммунальные услуги в кассы ТСЖ, а руководство товарищества накапливает задолженность за предоставленные энергоресурсы, весьма своеобразно трактуя действующее законодательство. Специально для управляющего ТСЖ готовятся пояснения – на основании каких законодательных актов производится расчет стоимости потребленной тепловой энергии.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий