Губернатор Алексей Чернышев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша Ежи Баром

Обсуждались вопросы культурного и экономического сотрудничества, сохранения исторического наследия. В беседе приняли участие заместитель председателя Правительства – министр информационной политики, общественных и внешних связей области Сергей Горшенин, атташе по вопросам обороны при Посольстве Республики Польша, бригадный генерал Гжегош Вишневски, советник Посольства, директор Польского Культурного Центра Хероним Граля.

Как мы уже сообщали, в программе пребывания дипломатов - посещение музейного выставочного комплекса “Салют, Победа!” и памятных мест, связанных с формированием армии генерала Андерса в Оренбургской области. Посещение Тоцкой дивизии, на территории которой расположены захоронения польских солдат. После возложения венков на могилы воинов участники мероприятий поездка в Бузулукский район, где в годы войны находился штаб II Польского корпуса, а также осмотр экспозиции музея Боровской школы. Гости возложат цветы к памятнику советским и польским воинам в пос. Колтубановский и отдадут дань памяти погибшим солдатам у мемориальной плиты на месте бывшего польского военного лагеря, находившегося в Широковском лесничестве. Вечером состоится визит в российско-польский молодежный лагерь, второй год действующий в Бузулукском районе.

17 августа после встречи с коллективом Оренбургского государственного университета делегация примет участие в научной конференции, которая состоится в областном Драматическом театре им. М. Горького. и будет посвящена 115-летию со дня рождения легендарного польского генерала. В Оренбургском областном краеведческом музее состоится открытие исторической выставки, по окончанию которого заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин и Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Польша в России г-н Ежи Бар проведут пресс-конференцию.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий