О ходе подготовки жилищного фонда, объектов коммунального хозяйства, социальной сферы, инженерной инфраструктуры к сезонной эксплуатации в осенне-зимний период 2007 – 2008 годов.

На сегодняшний день готовность жилых домов к зиме составляет 71%; котельных, готовых к эксплуатации, - 51%, миникотельных - 72%, теплосетей переложено 58% от намеченного, водопроводов - 55%, детских садов, готовых встретить зиму -72%, лечебных учреждений -77%, школ – 70%.

По области ведется капитальный ремонт кровель на 700 домах. В целом плановая работа идет на уровне прошлого года.

Большое внимание министр уделил проблеме по расчетам за использованный газ.

- Острота этой проблемы не только не снижается, а наоборот возрастает, поскольку “Оренбургрегионгаз” обоснованно требует соблюдать расчетную дисциплину за потребленный газ. И нужно сказать, что по подавляющему большинству территорий нормально платить за газ вполне реально, - отметил Юрий Карпов.

Сейчас в области 22 территории не имеют долгов за газ. Остальные муниципальные образования накопили задолженность в 100 млн. рублей. Не принимают необходимых мер и практически не сокращают долги города Оренбург (39 млн.руб.), Сорочинск (4,5 млн.руб), Бугуруслан (3,5 млн.руб.), районы Светлинский (13,0 млн.руб.), Оренбургский (6,1 млн.руб.), Преволоцкий (5,3 млн.руб.), Адамовский (4,1 млн.руб.), Новоорский (2,6 млн.руб.), Ясненский (2,3 млн.руб.), Акбулакский (1,4 млн.руб.), Гайский (1,2 млн.руб.).

В этом году на проведение работ, направленных на подготовку к зиме выделено более 400 млн. рублей. Из 155 млн.руб., направленных на снижение себестоимости жилищно-коммунальных услуг, освоено 47 млн.руб. Из 250 млн.руб., выделяемых на подготовку к зиме освоено только 58 млн.руб.

По обратной связи были заслушаны муниципальные образования, которые наиболее отстают от среднеобластных показателей по подготовке к зиме: Ясный, Медногорск, Гайский, Светлинский, Матвеевский, Акбулакский районы. Министр обязал их в кротчайшие сроки исправить положение и к следующему совещанию, которое состоится в третьей декаде августа, доложить о проделанной работе.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также