Планируется стороительство новой электростанции

26 июля 2007 года в ООО «Оренбурггазпром» состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения надежности и бесперебойности теплоэнергоснабжения объектов предприятия. В совещании приняли участие ведущие специалисты ОАО «Газпром», ООО «Оренбурггазпром», ООО «Межрегионэнергострой» и ОАО «Межрегионэнергосбыт».

В соответствии со стратегией развития «Оренбурггазпрома» планируется строительство энергоемких производств по выпуску полипропилена и полиэтилена, установок по выделению этана. Предстоит рост энергопотребления и на газоперерабатывающем заводе.

В связи с этим в районе гелиевого завода планируется строительство новой парогазовой электростанции мощностью 300-400 МВт. При этом будут использоваться новейшие энергосберегающие и экологически чистые технологии. Коэффициент полезного действия нового оборудования повысится по сравнению с КПД существующих электростанций на 25-30%. За счет экономии топливного газа и сокращения выбросов вредных продуктов сгорания улучшится экологическая обстановка в целом по области.

Реализация данного проекта привлечет в Оренбургскую область 7 миллиардов рублей инвестиций. Кроме того, увеличатся налоговые поступления в бюджеты разных уровней, будут созданы дополнительно новые рабочие места, частично покроется складывающийся в области дефицит электроэнергии.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий