В рамках реализации национального проекта “Здоровье48; проводится диспансеризация детей первого года жизни, родившихся в 2007 году

В работе по-прежнему заняты участковые педиатры, которым еще в прошлом году определена доплата за проведение всех масштабных мероприятий на участке. Однако в этом году, согласно стандартам диспансерного наблюдения, подключены и узкие специалисты, которые за свою работу также будут получать дополнительные выплаты. В 1 месяц ребенок осматривается неврологом, окулистом, детским хирургом, травматологом-ортопедом, также ему должно быть проведено ультразвуковое исследование внутренних органов и тазобедренных суставов.

В течение года диспансерное наблюдение за ребенком продолжается. Так, невролог проводит осмотры ребенка в 1, 3, 6 месяцев, затем в 1 год. В трехмесячном возрасте ребенку также проводятся анализы крови и мочи. В 9 месяцев ребенка осматривает детский стоматолог. Когда ребенку исполняется 1 год, он вновь проходит осмотр у всех названных специалистов.

Таким образом, диспансеризация детей 2007 года рождения будет завершена в следующем году. В настоящее время дети, рожденные в январе текущего года, завершают шестимесячное диспансерное наблюдение в детской поликлинике, и по его завершению в фонд социального страхования будут поданы счета-реестры для проведения оплаты медицинских работников, принимавших участие в этой диспансеризации – как врачей, так и средних медработников.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также