С энергией - в будущее

Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии ОАО «ОГК-1» представила 3 июля годовой отчет за 2006 год. В Торгово-промышленной палате Оренбургской области состоялась пресс-конференция директора Ириклинской ГРЭС-филиала ОАО "ОГК-1" Рифата Рахматулина.

В годовом отчете ОАО «ОГК-1», подготовленным в соответствии с международными стандартами, руководством Ириклинской ГРЭС были представлены итоги второго года работы ОАО "ОГК-1" на оптовом рынке электроэнергии.

ОАО "ОГК-1" (www.ogk-1.com) занимает 6,5% оптового рынка электроэнергии и является крупнейшей по мощности среди тепловых генерирующих компаний, созданных в ходе реформы электроэнергетики в России: ее установленная мощность составляет 9 531 МВт. В октябре 2006 года Компания закончила корпоративные процедуры по объединению электростанций, входящих в ее состав (это Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС), и переводу их в статус филиалов. В прошлом году филиалы выработали 47 245,67 млн. кВт.ч., чистая прибыль составила 450 584 тыс.руб. Все станции подготовлены к работе на НОРЭМ, надежно и бесперебойно снабжают потребителей тепловой и электрической энергией. В 2006 году компания начала реализацию пятилетней инвестиционной программы, в результате которой планируется ввести в работу более 2000 МВт новых мощностей. Руководство ОАО «ОГК-1» в лице генерального директора Владимира Викторовича Хлебникова уделяет большое внимание совершенствованию подходов в области корпоративной социальной ответственности.

На пресс-конференции с журналистами ведущих средств массовой информации региона Рифат Рахматулин подчеркнул, что Ириклинская ГРЭС является крупнейшей тепловой электростанцией Южного Урала и мощнейшим из шести филиалов ОАО «ОГК-1», ее установленная мощность - 2400 МВт. Доля Ириклинской ГРЭС в выработке электроэнергии по Оренбургской области составляет 62%. С начала эксплуатации станции, 7 ноября 1970 года, выработано 451,21 млрд.кВт.ч. электроэнергии. За 2006 год на ГРЭС выработано более 9 млрд. кВт.ч электроэнергии, отпущено 115,6 тысяч Гкал тепловой энергии, выручка составила 5 740 627 тысяч рублей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий