Новотроицкий лицеист покорил Москву

В Москве прошли юношеские Чтения им. академика Вернадского. Новотроицкий лицеист Андрей Южаков на «отлично» защитил свою экспериментальную работу «Исследование зависимости заморозков от влажности и температуры воздуха».

Каждый день в течение двух недель Андрей проводил измерения влажности и температуры, составлял графики и диаграммы. В результате этих наблюдений юный исследователь добился подтверждения гипотезы о том, что можно предсказать вероятность заморозка на почве, наблюдая за влажностью воздуха и перепадом температур.

На Чтения в столицу съехались около полутора тысяч человек. Андрей Южаков во время защиты работы не только проявил компетентность в тех вопросах, о которых идет речь в исследовании, но и показал прикладное значение своего труда. В своей предметной секции «Наука о земле» наш земляк был не просто слушателем, а участником научной полемики.

Мама Андрея Ирина Южакова сообщила нашему корреспонденту, что поездка в Москву стала возможной благодаря помощи профсоюзного комитета ОАО «Урал Сталь».

Остается ждать выхода в свет книги, в которой среди исследовательских работ-победителей в различных всероссийских конкурсах будет опубликован и труд юного физика из Новотроицка.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий