Реализация национальных проектов в г.Орске

В рамках реализации приоритетного национального проекта “Развитие АПК” с начала года дополнительно создано 10 ЛПХ и два сельскохозяйственных кооператива. Личные подсобные хозяйства ведут 1165 семей и 15 крестьянских (фермерских) хозяйств с численностью 120 человек. На поддержку малых форм хозяйствования получено кредитов на сумму - 4256,0 тыс. рублей, в том числе ЛПХ – 2056,0 тыс. руб., КФХ – 3800,0 тыс. руб. Полученные кредиты использованы по целевому назначению – на приобретение племенного поголовья скота, стройматериалов, проведение весенне-полевых работ, приобретение кормов.

В соответствии с распоряжением главы города Орска “О проведении ярмарки выходного дня” на льготных условиях с предоставлением торговых мест для сельхозтоваропроизводителей и личным подсобным хозяйствам города проведено 10 ярмарок, в которых приняли участие личные подсобные хозяйства города Орска и районов восточного Оренбуржья, сельскохозяйственные производственные кооперативы Кувандыкского и Адамовского районов.

По направлению ускоренного развития животноводства разработана и утверждена “Программа восстановления и развития отрасли животноводства по городу Орску на период с 2006 – 2008 годы”. За последние годы малыми сельскохозяйственными предприятиями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, занимающимися производством животноводческой продукции, восстановлено 13 свинарников и 2 помещения для содержания КРС. Так ООО “Бор-1” приобрело 70 голов свиноматок и 3 хряка, ООО “Уральское” - 10 голов свиней, ООО “Орловское” - 20 голов свиней в хозяйствах Оренбургской области, КФХ “Никитин” приобрел 15 свиноматок и 2 хряка в хозяйствах Самарской области. В текущем году КФХ Струевцева приобрело 3 племенных хряка в хозяйстве Оренбургской области. КФХ “Александров” приобрел 10 телят в хозяйстве Челябинской области.

По состоянию на 01.01.2007 г. наличие скота по всем категориям хозяйств, включая ЛПХ, составляет: КРС - 4946 голов; свиней – 4800 голов.

Комитет по делам молодежи администрации г. Орска активно работает над реализацией программы “Обеспечение жильем молодых семей”.
За последнюю неделю приняты заявления и документы для постановки на учет от 8 молодых семей г.Орска.
Сбор и проверка документов на участие молодых семей в подпрограмме “Обеспечение жильем молодых семей” продолжается, списки корректируются.

В рамках реализации национального проекта “Здоровье” лечебно-профилактическими учреждениями г. Орска проводится дополнительная диспансеризация работников бюджетной сферы. С начала года ее прошли 2766 человек.

Беременным женщинам выдаются родовые сертификаты, средства от которых идут на оплату акушеров-гинекологов женских консультаций, родильных домов, участковых педиатров. На 22.06.2007г. женскими консультациями города выдано 1190 родовых сертификатов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также