В Оренбурге разработана программа развития систем водоснабжения и водоотведения

Разработана инвестиционная программа развития систем водоснабжения и водоотведения на 2007-2011 годы с объемом финансирования 1,5 млрд. рублей.

В соответствии с ней будет реконструирован Ново-Сакмарский водозабор и введены в эксплуатацию новые магистральные водоводы большого диаметра 800-1000 мм. Проект реконструкции насосной станции 2-го подъема Ново-Сакмарского водозабора мощностью 100 тыс. м3 в сутки прошел конкурсный отбор в Росстрое и финансируется из федерального бюджета на принципах софинансирования.

Значительный объем работ будет выполнен по очистным сооружениям. Первый этап программы завершается в июне текущего года. К этому сроку в эксплуатацию будут введены строения, оборудованные мелкопрозорными решетками, которые улучшат качество очистки воды. Стоимостью проекта составит более 25 млн. рублей.

В целом, мероприятия программы обеспечат прирост водоподачи на 23 тыс. м3 в сутки, что полностью обеспечит потребности в качественном водоснабжении строящихся микрорайонов. Ввод жилья в строящихся микрорайонах составит при этом около 2 млн. кв. метров жилья.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также