Сегодня Всемирный день отказа от табакокурения

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. По статистическим данным, как причина смерти курение вышло на I место в мире.

В России курят 65% мужчин и свыше 30% женщин, преждевременно умирает более 260 тыс. человек. Если существующая тенденция потребления табака сохранится, то, по прогнозам ВОЗ, к 2030 г. смерть от курения в нашей стране будет происходить каждые 4 секунды, а к 2020 г. вредная привычка унесет жизни 10 млн. жителей планеты, то есть превзойдет по степени губительности СПИД, туберкулез, дорожно-транспортные происшествия, самоубийства и убийства, вместе взятые.

19 апреля 2007 года в Оренбуржье стартовал проект «Молодежный профилактический отряд добровольцев». Подготовленные добровольцы проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях, общегородские молодежные акции, посвященные профилактике табакокурения и других, губящих здоровье привычек.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий