Показатель младенческой смертности в Оренбуржье снизился на 36 %

Представители министерства здравоохранения области приняли участие во II Всероссийской конференции «Семья, дети и демографическая ситуация в России», которая прошла в 17-18 мая в Москве при поддержке Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Рассматривались вопросы государственной поддержки семьи; социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей; поднимались проблемы здоровья нации, многодетных семей; говорилось о социальной ответственности представителей бизнеса.

По окончании работы конференции, Министерством здравоохранения и социального развития РФ было проведено совещание для руководителей службы охраны материнства и детства, где состоялся серьезный профессиональный разговор. В эти же дни в Москве проходил съезд многодетных матерей. Было отмечено, что решение демографических проблем во многом определяет будущее России. Уже сегодня отмечаются реальные результаты — в стране произошло увеличение рождаемости с 10,2 до 10,4 на 1 тыс. населения; показатель смертности сократился с 16,1 до 15,2 на 1 тыс. населения.

В Оренбуржье по итогам I квартала 2007 года родилось на 461 ребенка больше, чем за аналогичный период прошлого — этот показатель практически равен приросту всего прошлого года. Показатель младенческой смертности снизился на 36 процентов.

В области идет реальное снижение смертности детей первого года жизни от перинатальных осложнений, врожденных уродств, пневмонии. Двенадцать районов области вообще не имеют смертности детей первого года жизни.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий