На Графском месторождении НГДУ «Бугурусланнефть» завершаются работы по модернизации нефтяного оборудования

На Графском месторождении НГДУ «Бугурусланнефть» ТНК-ВР завершаются работы по строительству ступени предварительного сброса воды, что вызвано необходимостью разгрузить существующую систему транспорта и обезвоживания нефти на Тарханской установке предварительного сброса воды (УПСВ).

Установлена дополнительная емкость с внутренними разделительными устройствами и реализована возможность сброса подтоварной воды имеющимися шурфами кустовой насосной станции.

По словам руководителя по поддержке наземной инфраструктуры НГДУ «Бугурусланнефть» Максима Заико, первые результаты дают положительный эффект: в настоящий момент снизилась обводненность нефти на выходе с ДНС с 30 до 3%, на 650 кВт/ч сократилось потребление электроэнергии. Уже в текущем году это позволит сэкономить около 1,5 млн. руб.

Снижение обводненности нефти позволит уменьшить аварийность на трубопроводе, вызываемую коррозионными свойствами пластовой воды.

Реализация разработанной программы модернизации оборудования продолжается. Ее выполнение позволит достичь значительного снижения загрузки систем подготовки и транспорта нефти.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий