Сюрприз для оренбуржцев — ценителей музыкального искусства

На следующей неделе большой сюрприз ожидает оренбуржцев — ценителей музыкального искусства. Ансамбль «Студия новой музыки» Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского представит концертную программу, знакомую, пожалуй, больше зарубежному зрителю. Выезд уникального коллектива такого уровня в российскую глубинку — заслуга немецкого Музыкального фонда Эрнста фон Сименса, который примерно раз в год оплачивает консерватории затраты на такие гастроли. Ведь московский «Ансамбль» выступает в основном за рубежом. Организатором благотворительного концерта, который состоится 31 мая в 18.00 в большом зале областной филармонии, выступил Оренбургский благотворительный фонд «Евразия». Интересно, что поддержал этот музыкальный проект «непрофильный» вуз — Оренбургский государственный институт менеджмента, который взял на себя расходы по пребыванию в областном центре коллектива из 17 человек.

К знакомству с произведениями Альфреда Шнитке и Софьи Губайдуллиной, Чарльза Айвза и Тристана Мюрая, Дъердя Лигети и Луи Андриссена в исполнении московской «Студии новой музыки» организаторы пригласили культурную общественность Оренбурга. Вести концерт в двух отделениях будет кандидат искусствоведения Федор Сафронов, за дирижерским пультом — заслуженный артист России Игорь Дронов.

Если в концерте 31 мая, который пройдет в областной филармонии, больше задействованы ударные инструменты, то небольшой камерный концерт, который состоится 1 июня в 11.00 в областном музее изобразительных искусств, порадует и любителей скрипичной музыки. Попасть на эти благотворительные мероприятия сможет любой желающий.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также